12+

Жители Дудинки получат четыре бюллетеня на выборах 18 сентября, жители Хатанги – пять

29 июля 2016, 12:14

За открепительными удостоверениями таймырцы могут обращаться с 3 августа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 18 сентября на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района состоятся выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, выборы депутатов Заксобрания Красноярского края третьего созыва и выборы депутатов Хатангского Сельсовета четвертого созыва.

На Таймырскую территориальную избирательную комиссию №1 возложены полномочия окружного избиркома по выборам депутатов регионального парламента по Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23. Как сообщили сегодня в администрации муниципального района, к настоящему времени 12 человек уведомили избирательную комиссию о своем выдвижении по данному избирательному округу. Два кандидата являются самовыдвиженцами, остальные представляют ту или иную партию. На данный момент зарегистрированы пять кандидатов. Избирком №1 заканчивает прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Заксобрания края 3 августа.

В Хатанге в Таймырской избирательной комиссии №2 прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Хатангского сельского Совета закончится 8 августа.

18 сентября с 08:00 до 20:00 на Таймыре будет работать 31 избирательный участок. Помещения для участковых избирательных комиссий остались прежними. Количество избирателей на Таймыре по данным на начало года составило 24 тысячи 539 человек. В день голосования жители города Дудинка и дудинских поселков, а также сельского поселения Караул и городского поселения Диксон получат четыре бюллетеня, сельчане сельского поселения Хатанга – пять.

Право на голосование получат жители района, которые имеют постоянную регистрацию в пределах избирательного участка, а также граждане, которые зарегистрированы по месту пребывания. Последним для подачи заявления о включении в списки избирателей необходимо до 27 августа обратиться в территориальные избирательные комиссии.

Досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях начнется с 29 августа.

На сентябрьских выборах также предусмотрены открепительные удостоверения. Для их получения жители района могут обращаться в Таймырские территориальные избирательные комиссии №№1 и 2 не ранее, чем за 45 дней до даты выборов, то есть с 3 августа. С 7 сентября открепительные удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

editor

29 июля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности