12+

11 норильских школьников претендуют на получение губернаторской стипендии

04 декабря 2008, 15:12

В течение года лучшие школьники края будут получать по 600 руб. в месяц.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году 11 норильских школьников претендуют на получение именной губернаторской стипендии.

Как сообщила корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” ведущий специалист отдела общего образования городского управления образования Ирина Фомина, именная стипендия присуждается по семи номинациям: за достижения в области естественных, технических и гуманитарных наук, художественного творчества, физкультуры и спорта, детского и молодежного литературного творчества и этнокультурного развития края. Каждая из номинаций посвящена памяти известных жителей края: академиков Леонида Киренского, Михаила Решетнева, первого губернатора Енисейской губернии Алексея Степанова, художника Василия Сурикова, двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина, писателя Виктора Астафьева и доктора исторических наук Василия Увачана.

На получение именной губернаторской стипендии претендует почти 190 жителей края. В их числе 11 норильчан. В течение года лучшие школьники края будут получать по 600 руб. в месяц.

В январе специальная комиссия определит победителей. Всего отберут 35 стипендиатов: по пять человек в каждой номинации. Затем, в феврале губернатор края Александр Хлопонин лично наградит лучших школьников этого года.

Отметим, именные стипендии будут вручать в 12-й раз.

Напомним, в этом году именную губернаторскую стипендии получает юный норильский художник Данила Волгин.

editor

04 декабря, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности