18+

Все пункты ЕГЭ в крае обеспечили дополнительными бланками

30 мая 2016, 09:40

Ряду выпускников во время экзамена по литературе, проходившего 27 мая, не хватило дополнительных бланков для выполнения блока "С" (задания с развернутым ответом).

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Все пункты проведения ЕГЭ в Красноярском крае обеспечили бланками для сдачи единого государственного экзамена в полном объеме и даже с резервом, сообщает минобразования региона.

Ряду выпускников во время ЕГЭ по литературе, проходившего 27 мая, не хватило дополнительных бланков для выполнения блока “С” (задания с развернутым ответом). Сразу после окончания экзамена министр образования Красноярского края Светлана Маковская лично встретилась со всеми выпускниками города Красноярска, которые оказались в этой ситуации, и их родителями и разъяснила, что у ребят будет возможность пересдать ЕГЭ 24 или 30 июня. “Ситуация находится на моем личном контроле, министерством было принято решение увеличить количество дополнительных бланков. Могу уверить, что дефицита бланков на последующих экзаменах не будет”, – заявила Светлана Маковская.

Как сообщалось, 27 мая выпускники сдавали госэкзамены по двум учебным предметам по выбору – литературе и географии. Для проведения ЕГЭ в регионе было организовано 54 пункта, семь из них в Красноярске, а 29 – в труднодоступных территориях. Все аудитории оборудованы видеокамерами, на входе в пункты проведения экзамена были установлены металлоискатели и дежурил медработник. В 25 пунктах использовались технологии печати экзаменационных листов прямо в аудиториях и перевода уже написанных работ в электронный вид сразу же после проведения ЕГЭ. Результаты по географии и литературе будут известны 8 июня. Выпускникам необходимо набрать как минимум 32 балла по литературе и 37 баллов по географии, чтобы иметь возможность поступить в вузы.

Следующий ЕГЭ состоится сегодня, 30 мая. 16111 выпускников Красноярского края будут сдавать обязательный для всех экзамен по русскому языку.

editor

30 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности