18+

Кромка льда на Енисее находится в 500 км от Дудинки

25 мая 2016, 11:07

За сутки она приблизилась к заполярному городу на 37 км.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кромка льда на Енисее приблизилась к Дудинке за сутки на 37 км и сейчас находится ниже Селиванихи на 30–35 км, примерно в 500 км от заполярного города. Об этом сообщила агентству руководитель нештатной пресс-службы управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского района Елена Темицкая.

По данным на 8 утра 25 мая уровень воды в реке в районе Дудинки составил 679 см, снизившись за сутки на 5 см.

Уровень воды в Енисее у поселка Потапово поднялся на 22 см и к утру был зафиксирован на отметке 319 см.

В районе Игарки на отчетное время уровень воды составил 406 см (+49 см за сутки).

На Усть-Хантайской ГЭС уровень воды в нижнем бьефе зафиксирован на отметке 525 см (-5 см за сутки).

Сотрудники ГИМС и УГОЧС района напоминают таймырцам, что на время паводка необходимо убрать передвижные балки, лодки и прочие маломерные суда, находящиеся на берегу в затопляемой зоне.

editor, Николай Щипко

25 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности