12+

“Королеву красоты” увидят поклонники норильской драмы

25 апреля 2016, 10:36

6 мая в драмтеатре планируется показать пьесу Мартина МакДонаха.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского готовят премьеру. 6 мая на малой сцене планируется показать “Королеву красоты” Мартина МакДонаха.

Пьесу ставит режиссер Тимур Файрузов. Художники – Фемистокл и Ольга Атмадзас, постановщик пластики – Татьяна Безменова. В спектакле будут заняты артисты Варвара Бабаянц (Морин), Мария Нестрян (Мэг), Николай Каверин (Пато), Олег Корныльев (Рэй).

Как отмечают в норильском драмтеатре, пьесы “летучего ирландца” востребованы как экспериментаторами, так и традиционалистами-консерваторами.

“Его называют то “Чеховым XXI столетия”, то “Тарантино от театра”, он “самый многообещающий драматург Европы” и притом “людоед-сказочник”, который “своими пьесами-страшилками… через “плохое” учит “хорошему”. Его считают современным мастером “макабра”. Можно понять позицию автора, считающего, что современный мир слишком жесток, в нем не остается места для иллюзий и любая правда относительна…”, – рассказали в норильской “Маяковке”.

Пьеса “Королева красоты (Красавица из Линена)” (1996год) принесла 26-летнему лондонскому безработному мировую славу: написанная за восемь дней, была поставлена на Бродвее, получила театральные премии Evening Standard и “Тони”. В ней есть все, что нужно для зрительского успеха: лихо закрученный непредсказуемый сюжет, бенефисные роли, черный юмор и возможность самых разнообразных постановочных интерпретаций (от натурализма до феерии), пояснили в театре.

editor

25 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности