18+

“Агентство обновления Норильска”, как ожидается, начнет работать уже в этом году

18 апреля 2016, 09:00

Таково рабочее название организации, которую планируется создать при поддержке ГМК "Норильский никель", благотворительного фонда Владимира Потанина, администрации города Норильска и, возможно, правительства Красноярского края.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Агентство обновления Норильска” (рабочее название организации, которую планируется создать при поддержке ГМК “Норильский никель”, благотворительного фонда Владимира Потанина, администрации города Норильска и, возможно, правительства Красноярского края), как ожидается, начнет работать уже в этом году. Об этом сообщила вице-президент компании “Норильский никель” – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова.

Она прокомментировала итоги состоявшейся в Норильске двухдневной сессии по разработке направлений деятельности “Агентства обновления Норильска”. По словам Ларисы Зельковой, в результате активных дискуссий и экспертного обсуждения возможных проектов, связанных с развитием инфраструктуры Норильска, участники пришли к пониманию двух ключевых моментов.

“Во-первых, Норильск и Таймыр, безусловно, обладают уникальной базой для развития самых разных направлений, связанных с туризмом, городской инфраструктурой, образованием, медициной и разными другими важнейшими с точки зрения качества жизни здесь направлениями. Во-вторых, понятно, что есть очень много идей. Но проектов, благодаря которым было бы понятно, сколько стоит реализация той или иной идеи, какой эффект она принесет, в течение какого срока и какими ресурсами можно было бы ее воплотить в жизнь, у нас сегодня на столе нет. Поэтому одной из первых и важнейших задач будущего “Агентства обновления Норильска” будет как раз формирование такого набора проектов. А сформирован он может быть за счет партнерства с городской администрацией, предпринимателями, которые сегодня уже работают в городе, “Норильским никелем”, краевыми органами власти, различными существующими в стране структурами, которые поддерживают такие проекты”, – заявила топ-менеджер ГМК.

Как сообщалось, двухдневная стратегическая сессия проводилась на базе Корпоративного университета “Норильский никель” и объединила более 100 участников, в числе которых были ведущие профильные приглашенные эксперты, руководители города Норильска и компании “Норильский никель”, представители краевой власти, местные бизнесмены и неравнодушные горожане. Ключевыми вопросами сессии стали: как сделать Норильск более комфортным для всех категорий живущих и работающих здесь людей и как повысить его привлекательность для приглашенных специалистов и туристов. По итогам мероприятия было презентовано около трех десятков идей по улучшению качества жизни в Норильске.

editor, Денис Кожевников

18 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности