12+

Заповедники Таймыра представили туристические возможности полуострова на выставке “Енисей–2016” в Красноярске

11 апреля 2016, 15:30

В течение дня стенд дирекции посетили более 200 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заповедники Таймыра представили туристические возможности полуострова на выставке “Енисей–2016” в Красноярске.

На стенде норильчан была размещена красочная информация о трех заповедниках, входящих в объединенную дирекцию. Посетители смогли познакомиться с уникальной северной природой и узнать о туризме на Таймырском полуострове, сообщает ФГБУ “Объединенная дирекция заповедников Таймыра”.

На выставку представители дирекции привезли календари, буклеты, изделия прикладного творчества сотрудников отдела экологического просвещения из Хатанги. Особой популярностью пользовалась карта туристических маршрутов. Также каждый желающий мог посетить мастер-класс по игре на баргане. В течение дня стенд дирекции посетили более 200 человек, включая губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

На торжественном закрытии выставки Объединенная дирекция была удостоена диплома ЗАО ВК “Красноярская ярмарка” за развитие познавательного туризма с использованием ресурсов заповедных территорий Таймыра на территории Красноярского края.

В рамках выставки “Енисей–2016” жители и гости краевого центра познакомились с туристическим потенциалом Красноярского края и Сибири в целом, а также других российских и зарубежных регионов. Участие в выставке приняли гости из Болгарии и Белоруссии.

Организаторами выставки выступили министерство культуры Красноярского края, Красноярское региональное отделение Российского союза туриндустрии и выставочная компания “Красноярская ярмарка”.

editor, ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра".

11 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности