12+

“Норникель” представил свои стратегические проекты на Неделе российского бизнеса

28 марта 2016, 15:26

В рамках мероприятия, как сообщалось, компанию удостоили награды в номинации "За развитие кадрового потенциала".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Делегация ГМК “Норильский никель” приняла участие в IX Неделе российского бизнеса, традиционно организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей. Это ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Горно-металлургическую компанию представляли президент “Норникеля” Владимир Потанин, вице-президенты Елена Безденежных, Лариса Зелькова, Андрей Бугров и директор федеральных и региональных программ Дмитрий Пристансков, сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Участниками и гостями Недели российского бизнеса стали президент РФ Владимир Путин, вице-премьеры федерального правительства, представители Федерального собрания, главы министерств, ведомств, руководители крупных бизнес-структур.

На конференциях и круглых столах обсуждались вопросы фискальной политики, формирования инвестиционного климата, развития рынка труда и социальных инвестиций.

На заседании бюро правления РСПП Владимир Потанин рассказал о стратегических проектах компании, в том числе о Быстринском ГОКе, строящемся в Забайкалье. Речь шла и о политике “Норильского никеля” в части выплаты дивидендов.

Лариса Зелькова выступила с докладом на организованном в рамках Недели форуме “Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социальной стабильности”. Топ-менеджер ГМК озвучила новые подходы компании к реализации социальной политики, рассказала о благотворительной программе “Мир новых возможностей”, проектах по закрытию Никелевого завода, переселении жителей Крайнего Севера в регионы страны с более благоприятным климатом и строительстве волоконно-оптической линии связи из Нового Уренгоя в Норильск.

Как ранее сообщалось, “Норильский никель” был удостоен в рамках мероприятия награды Всероссийского конкурса “Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2015”. Президент РСПП Александр Шохин вручил ГМК награду в номинации “За развитие кадрового потенциала”.

editor

28 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности