12+

Команда дудинской школы №5 второй год подряд становится победителем “Таймырской Зарницы”

24 марта 2016, 16:41

Военно-спортивная игра прошла в Дудинке на днях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 22 марта в Дудинке прошла военно-спортивная игра “Таймырская Зарница”, сообщили сегодня в таймырской администрации.

Победу в общекомандном зачете второй год подряд одерживают представители дудинской школы №5. Второе место заняли учащиеся дудинской школы №3, третьими стали гимназисты.

Команда школы №3 выиграла конкурсы “Разжигание костра”, “Азимутальный ход”, “Медсанбат”, а также интеллектуальное состязание. Ребята из пятой школы победили в испытаниях “Минное поле”, “Крепость”, “Дымовая завеса”, а также “Неполная разборка и сборка автомата Калашникова”. В состязаниях “Сигналы бедствия” и “Боевой листок” лучшими стали подростки из дудинской школы №4. Лидером в видах соревнований “Меткий стрелок”, “Подтягивания” и “На привале” стала команда дудинской гимназии. Первое место в метании гранаты заняла команда дудинской школы №1.

Победители и призеры игры были награждены грамотами и призами.

Участие в мероприятии приняли команды-победители школьного этапа игры “Зарница”. Она проводилась в два тура, каждый включал в себя семь видов соревнований.

Военно-спортивная игра “Таймырская Зарница” проводится в целях привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку ребят к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества. Организатором мероприятия выступило управление образования администрации Таймыра и детско-юношеский центр туризма и творчества “Юниор”.

editor, taimyr24.ru

24 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности