12+

“Норникель” вошел в тройку крупнейших российских компаний по масштабу бизнеса за рубежом

13 ноября 2008, 17:38

Зарубежные активы "Норильского никеля" составили $12,843 млрд.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” вошла в тройку крупнейших российских компаний по масштабу бизнеса за рубежом. Рейтинг 25-ти российских компаний-лидеров по масштабу бизнеса за пределами РФ опубликовала Московская школа управления “СКОЛКОВО”, сообщает НИА.

В конце прошлого года зарубежные активы этих компаний достигли $90 млрд., оборот за границей – $220 млрд. в год.

Как отмечают анналитики, российский бизнес продолжает демонстрировать агрессивный глобальный рост.

Рейтинг бизнес-школы возглавили “Лукойл”, “Газпром” и “Норильский никель”. Они продемонстрировали самые впечатляющие темпы роста зарубежных активов за прошлый год. Так, зарубежные активы “Норильского никеля” составили $12,843 млрд. Согласно рейтингу, ГМК стала лидером роста. Благодаря приобретению “LionOre” зарубежные активы компании за год увеличились более чем в пять раз с $2,427 млрд. в 2006-ом году до $12,843 млрд. в прошлом.

editor

13 ноября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности