12+

Потомственный речник ЕРП награжден государственной наградой

18 января 2016, 15:42

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получил капитан – сменный механик теплохода "Михаил Мунин" Владимир Мизеровский.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени капитана – сменного механика теплохода “Михаил Мунин” Владимира Мизеровского. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Енисейского речного пароходства.

Владимир Юрьевич – потомственный речник: в 1998 году принял теплоход “Михаил Мунин” от своего отца Юрия Мизеровского – того самого легендарного человека, в честь которого назван теплоход “Капитан Мизеровский”.

За 34 года работы в Енисейском речном пароходстве Владимир Мизеровский прошел все ступени карьерного роста на судах – от моториста-рулевого до капитана и внес достойный личный вклад в обеспечении завоза грузов в северные районы Красноярского края, Эвенкии. Его опыт и знания обеспечивают содержание теплохода в отличном техническом состоянии и работу без аварийных происшествий, сохранность перевозимых грузов и выполнение производственных заданий.

Возглавляемый Владимиром Мизеровским экипаж т/х “Михаил Мунин” работает в неизменном составе более 10 лет. Коллектив отличается особым профессионализмом и ответственностью при проводке большегрузных составов по реке Енисей и работе на притоках. Ежегодно экипаж теплохода “Михаил Мунин” успешно участвует в экспедиционном завозе грузов на реку Большая Хета.

Медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” – государственная награда Российской Федерации, учреждена президентом страны в 1994 году. Награда изготавливается из серебра. На лицевой стороне изображен знак ордена “За заслуги перед Отечеством”, а на аверсе, по окружности, расположен девиз: “Польза, честь и слава”. Основанием для награждения ею служит деятельность награждаемого, направленная на развитие различных отраслей хозяйства страны.

editor, e-river.ru

18 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности