НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Андрей Клишас, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Красноярского края, председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству, побывал с трехдневной рабочей поездкой на Таймыре, сообщает сегодня районное управление общественных связей.
Сенатор провел прием граждан по личным вопросам. К Андрею Клишасу со своими проблемами обратились пять человек. Вопросы касались права на оплату льготного проезда к месту проведения отпуска и обратно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права на льготный проезд пенсионеров, получающих пенсию по инвалидности, а также переселения граждан на материк и других сфер.
Совместно с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским сенатор посетил третью школу и Детскую школу искусств имени Б.Н. Молчанова.
В День Конституции РФ Андрей Клишас провел встречу со студентами Таймырского колледжа. Он рассказал молодым людям об основном законе государства и последних внесенных в него поправках. Речь шла и о работе Конституционного суда России. Обращаясь к ребятам, член Совета Федерации отметил: “Очень важно уметь отстаивать свои права, быть активным и инициативным в жизни”. В завершение встречи, сенатор ответил на вопросы студентов и посетил производственные мастерские колледжа.
Совместно с сенатором Валерием Семеновым, секретарем регионального отделения партии “Единая Россия”, Андрей Клишас провел встречу с партийным активом местного отделения всероссийской политической партии.
Сенатор принял активное участие в праздничных торжествах, посвященных 85-летию Таймыра.
editor, Николай Щипко