12+

Норильчанам рассказали о сроках подачи заявлений на сдачу ЕГЭ и ОГЭ

10 декабря 2015, 17:38

В декабре выпускники уже написали сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сроки подачи заявлений на сдачу ЕГЭ и ОГЭ сегодня озвучила на пресс-конференции журналистам начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Похабова.

2 декабря выпускники уже написали сочинение, чтобы получить допуск к Единому государственному экзамену. Оно оценивалось по принципу “зачет–незачет”. Из 1509 учеников – 31 не справился с заданными критериями и не получил “Зачет”. Пять норильчан не писали работу по уважительной причине (из-за болезни или находились на выездных соревнованиях). Пересдать сочинение можно будет т3 февраля и 4 марта будущего года. Кроме того, сочинение будет учитываться и при поступлении в вуз: за него можно получить дополнительные баллы, количество которых каждый вуз определит самостоятельно. Итоговое сочинение смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Письменную работу они будут выполнять также как и школьники в феврале и марте. Для этого им нужно подать заявление в управление образования за две недели до сроков, предоставленных для написания сочинения.

В этом году одиннадцатиклассники могут сдавать математику на базовом или профильном уровне. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

В ЕГЭ по иностранным языкам включен раздел “говорение”. В него входят задания, которые необходимо выполнить устно. Выполнение таких заданий – необязательное условие, однако претендентам на высокие баллы необходимо будет пройти эти тесты.

Для того, чтобы получить возможность сдать экзамены по выбору выпускники школ этого года и прошлых лет должны написать заявление не позднее 1 февраля.

“Выпускники школ пишут заявления в своих образовательных учреждениях, выпускники прошлых лет, желающие сдать экзамен, должны обращаться в управление образования по адресу: ул. Кирова,34, каб. 211”, – сказала Ирина Похабова.

Для подачи заявления необходимы паспорт и документ об образовании.

Девятиклассники должны определиться с выбором и написать заявление на сдачу основных государственных экзаменов не позднее 1 марта.

“В этом году они впервые начнут сдавать экзамены по выбору. Это будет первый и последний год, когда результаты этих экзаменов не повлияют на выдачу аттестатов учащимся 9 классов”, – отметила начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска.

editor

10 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности