12+

Регулярные полицейские рейды выходных дней стартуют вечером в Норильске

04 декабря 2015, 13:09

Госавтоинспекторы проведут оперативно-профилактические мероприятия "Пешеход – Пешеходный переход" и "Нетрезвый водитель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дорожные полицейские усилят контроль за правонарушителями уже сегодня вечером, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Рейдовые мероприятия “Пешеход – Пешеходный переход” и “Нетрезвый водитель” будут проводиться в северном городе с 4 по 6 декабря. Госавтоинспекторы проверят соблюдение ПДД водителями и пешеходами вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, проверят водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения.

В соответствии с КоАП РФ водителю, не уступившему дорогу пешеходу, может грозить штраф в размере 1,5 тыс. руб. За несоблюдение ПДД пешехода могут наказать на 500 руб.

“Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей города с пониманием относиться к проведению профилактических мероприятий, которые направлены на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения и сокращение числа дорожно-транспортных происшествий. А также напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения”, – отмечают в пресс-службе местной полиции.

editor, noruvd.ru

04 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности