12+

20 новых автобусов доставят в Норильск

01 декабря 2015, 14:14

Транспорт уже принят от поставщика в Архангельск представителем "НПОПАТ".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 20 новых автобусов доставят в Норильск из Архангельска.

Закупка и доставка пассажирских автобусов осуществляется по программе финансирования “Создание условий для развития воздушного и автомобильного пассажирского транспорта” муниципальной программы “Развитие транспортной системы” на 2015–2017 годы.

17 ноября в Архангельске представителем МУП “НПОПАТ” приняты от поставщика 20 пассажирских автобусов, в том числе 15 единиц “МАЗ” большого класса и 5 единиц “МАЗ” среднего класса. Об этом сегодня на общегородском планерочном совещании заместитель руководителя администрации по городскому хозяйству Виктор Калинин.

До 30 ноября подтверждено начало погрузки транспорта для доставки в Норильск.

Как ранее сообщалось, деньги на покупку новых автобусов направлены из городской казны. Стоимость транспорта вместе с доставкой – 142 млн. руб. Согласно техническому заказу автобусы будут оснащены электронными табло, на которых пассажиры смогут увидеть название следующей остановки, текущее время и температуру воздуха. Также все автобусы будут оборудованы трапом для людей с ограниченными возможностями здоровья, системой ГЛОНАСС и датчиками топлива.

Новые автобусы планируют запустить на линию в феврале–марте будущего года.

Всего в этом году для пополнения парка муниципального перевозчика – МУП “НПОПАТ” – приобретено 30 единиц общественного транспорта.

editor, Николай Щипко

01 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности