12+

Мероприятия в рамках Международного Дня инвалидов стартовали на Таймыре

30 ноября 2015, 14:46

Северяне с ограниченными возможностями здоровья примут участие в выставках, чаепитии и тематических вечерах.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре стартовали мероприятия в рамках Международного дня инвалидов, сообщает сегодня управление общественных связей администрации района.

С 23 ноября по 3 декабря специалисты управления социальной защиты населения районной администрации совместно с сотрудниками Таймырского социально-реабилитационного центра инвалидов посетят на дому людей с ограниченными возможностями здоровья, которые сами не смогут принять участие в мероприятиях.

В этот же период в центре инвалидов организована выставка декоративно-прикладного творчества “Добрых рук творение”. Там же 1 декабря состоится концерт для детей с ограниченными физическими возможностями, а в отделении временного пребывания “Милосердие” Комплексного центра социального обслуживания “Заполярный” пройдет мероприятие для проживающих там престарелых граждан и инвалидов.

Пообщаться за чашкой чая жители Таймыра с ограничениями здоровья смогут 3 декабря в кафе “Надежда” центра инвалидов в рамках концертной программы “Мы все сможем”. Тогда же будут награждены участники выставки декоративно-прикладного искусства.

С 1 по 5 декабря по всех поселках района будут организованы тематические вечера, выставки и беседы.

Также 22 декабря для детей с ограничениями здоровья пройдет традиционный новогодний бал-маскарад с выдачей сладких подарков.

editor

30 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности