12+

Футболисты МФК “Норильский никель” встретились с норильскими школьниками

30 ноября 2015, 11:11

Они провели мастер-классы в школе №14 и ДЮСШ №6

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф ” – Футболисты МФК “Норильский никель” встретились с норильскими школьниками.

26 ноября они побывали в гостях у учеников школы №14. Встреча была организована при участии городского Молодежного центра.

К моменту приезда команды в школьном спортивном зале собралось около 50 учащихся разных возрастов. Игроки мини-футбольного клуба показали юным футболистам элементы разминки, и некоторые игровые упражнения. Вадим Цай и Никита Анисимов продемонстрировали искусство владения мячом с элементами акробатики. Затем состоялась двусторонняя игра, в первом тайме которой хозяев представляли юноши 1998–1999 годов рождения, а во втором – четвероклассники. Завершилась встреча вручением подарков школе от МФК “Норильский никель”, общим фотографированием и автограф-сессией.

“Сегодняшнее мероприятие нам очень понравилось. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с мини-футбольным клубом. Считаю, что сегодня всё прошло на высшем уровне. Ребятам было интересно, они увидели много нового и остались довольны. Дети у нас играют в мини-футбол с начальной школы и до 11 класса. Наша команда принимает непосредственное участие в городских соревнованиях по мини-футболу и занимает достойные места, поэтому интерес к этому виду спорта очень высокий”, – поделилась преподаватель физической культуры школы №14 Екатерина Сильченко.

28 ноября футболисты МФК “Норильский никель” провели в Кайеркане мастер-класс для воспитанников отделения мини-футбола детско-юношеской спортивной школы №6. На встречу со своими кумирами собрались ребята от 1998 до 2004 годов рождения. Вместе с мастерами кожаного мяча они познавали тонкости игры, под руководством старших товарищей разучивали новые упражнения по технике владения мячом и ударов по воротам. Не остался в стороне даже директор клуба Дмитрий Федосеев, который принял непосредственное участие в занятиях. Потом юные спортсмены смогли пообщаться с профессионалами в неформальной обстановке, взять автографы и сфотографироваться на память. Не обошлось, конечно, и без традиционных в таких случаях подарков от мини-футбольного клуба.

editor, mfknornik.ru

30 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности