12+

МФК “Норильский никель” обыграл соперников из “Ухты” на домашнем поле

30 ноября 2015, 10:12

Итог встречи 6:2 в пользу никельщиков.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” в рамках одиннадцатого тура Чемпионата страны среди команд клубов Суперлиги встретился с командой “Ухта”.

Игра проходила 29 ноября на домашнем поле северян: на поле Дворца спорта “Арктика”. Итог встречи 6:2 в пользу никельщиков. Голы в ворота противника забили Александр Давыдов (2), Алексей Гордеев, Илья Федоров (2) и Дмитрий Волков.

Комментируя итог встречи, Константин Маевский, главный тренер МФК “Норильский никель”, сказал: “Несмотря на все усилия тренерского штаба при подготовке к этой игре, наверное, в головах у людей, прежде всего, была турнирная таблица. Хотя, я считаю, что мы очень плодотворно поработали в плане психологии перед этим матчем, плюс получили положительные эмоции после предыдущих встреч. Но, к сожалению, начало матча вылилось в хорошее преимущество “Ухты”. Никаких вопросов по игре не было – “Ухта” была лучше, “Ухта” была быстрее, мобильнее. В обороне соперники играли намного лучше, агрессивнее, чем мы. Поэтому счет 0:2 был для нас счастьем после первого тайма, могли уйти на перерыв и с большим отставанием. Хочу отметить, что “Ухта” сделала большой скачок в своей игре по сравнению с первыми турами, и сегодня очень непросто играть против этой команды. На мой взгляд, просто стечение обстоятельств в начале второго тайма привело к тому, что мы сегодня игру выиграли. Хотя, еще раз отмечу, команда соперника играла здорово и вполне могла сегодня отнять у нас очки”.

По итогам проведенных игр МФК “Норильский никель” остается на девятой строчке турнирной таблицы с 17 очками в активе.

В двенадцатом туре Чемпионата страны среди команд клубов Суперлиги соперниками никельщиков станут футболисты команды “Прогресс”. Игра состоится 3 декабря.