12+

Порядка 50 норильских школьников приняли участие в городском конкурсе юных журналистов “Я выбираю профессию”

20 ноября 2015, 16:05

Ребят пригласили на мастер-класс от Центра литературного творчества "Водолей", а работы победителей будут опубликованы в городском печатном издании.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Порядка 50 норильских школьников приняли участие в городском конкурсе юных журналистов “Я выбираю профессию”. Он проводится в рамках профориентации учащихся и посвящен Году литературы в России.

Учредитель конкурса – управление общего и дошкольного образования администрации Норильска. Состязание рассчитано на две возрастные категории – учащихся 5–8 и 9–11 классов. Ребята могли самостоятельно выбрать для своей работы жанр, а тема для всех участников была одна: “Литературное наследие Норильска”.

Жюри оценивали общую грамотность, глубину освещения темы и гражданскую позицию авторов.

В младшей возрастной категории первого места удостоена Евгения Камалова, второй стала Алина Зайцева, замкнула тройку призеров Марина Кузнецова. Среди учащихся 9–11 классов Елизавета Фальковская заняла первое место, второе – Алина Иванова, третье – Александр Фесенко. В номинации “За активную гражданскую позицию” отмечена Виолетта Быкова. Таисия Божко получила награду “За оригинальность изложения”.

Участников конкурса пригласили на мастер-класс от Центра литературного творчества “Водолей” МБУ “Централизованная библиотечная система”, а работы победителей будут опубликованы в городском печатном издании.

editor, Валерий Муравьев

20 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности