12+

Госавтоинспекторы Таймыра задержали очередного водителя, который повторно сел за руль в состоянии опьянения

18 ноября 2015, 13:11

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении 35-летнего жителя Дудинки, который дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оба раза отказывался от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщили сегодня в пресс-службе районного ОМВД России, госавтоинспекторы остановили водителя автомобиля, двигавшегося по ул. Советской. Все внешние признаки свидетельствовали о том, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако нарушитель отказался от прохождения медосвидетельствования. В отношении водителя ранее был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения в случае повторного задержания также является основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, отметили в пресс-службе.

За первое нарушение решением Дудинского мирового суда северянин был лишен права управления автомобилем на срок, который должен был истечь через два дня после нового задержания.

editor

18 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности