18+

“Норникель” организовал для старшеклассников Печенгского района семинар по социальному проектированию

13 ноября 2015, 12:03

С этого года благодаря "New полюс", новой номинации конкурса социальных инициатив, школьники смогут получать финансовую поддержку компании для реализации проектов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” организовала для старшеклассников Печенгского района трехдневный учебно-методический семинар “Технология социального проектирования “Шаг за шагом”, сообщается на пресс-центре 80-летия “Норникеля”.

Семинар – часть проекта “Школа городских компетенций”, который горно-металлургическая компания реализует совместно с Фондом Кудрина. В его программе презентации, практикумы, тренинги, круглые столы.

“Одна из основных задач семинара – помочь подросткам увидеть проблемы в городах, где они живут, – рассказал один из преподавателей семинара, доктор педагогических наук, профессор кафедры социально-политических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Александр Прутченков. – Но не с точки зрения: “что может сделать мэр”, а в аспекте: что мы хотим, что может сделать полезное для города школа, класс или команда юных проектировщиков. И этот семинар будет более систематизированный, глубокий и цельный, чем, скажем в прошлом году. Ведь с этого года школьники смогут получить реальную финансовую поддержку для реализации проектов. Это стало возможным благодаря новой номинации конкурса социальных инициатив “Норильского никеля” (компонент благотворительной программы “Мир новых возможностей”) “New полюс”.

Новая номинация создана специально для школьников: теперь они могут наравне со взрослыми разрабатывать собственные проект и получать гранты на их реализацию.

В первый день семинара школьники Печенгского района узнали, что такое социальное проекты, каковы цели и задачи социального проектирования, перспективы поиска идей, предполагаемые трудности и ошибки при работе над ними. Работа семинара завершится сегодня, 13 ноября.

В октябре о технологиях социального проектирования рассказывали в Мончегорске.

editor, Егор Арсенин

13 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности