12+

“Куда катится наш политкорректный мир” узнают слушатели норильского интеллектуального клуба-лектория “Обогатительная фабрика”

29 октября 2015, 17:58

Леонид Ионин, доктор философских наук, профессор факультета экономических наук НИУ-ВШЭ, специалист в области истории социологии, социологии культуры, политической социологии, расскажет о политкорректности и политкультуре.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В субботу, 7 ноября, в норильском интеллектуальном клубе-лектории “Обогатительная фабрика” (гуманитарный проект ГМК “Норильский никель” и медиакомпании “Северный город”) пройдет лекция на тему: “Политкорректность и политкультура “.

“Куда катится наш политкорректный мир” узнают норильчане от Леонида Ионина, доктора философских наук, профессора факультета экономических наук НИУ-ВШЭ, специалиста в области истории социологии, социологии культуры, политической социологии. Он окончил философский факультет МГУ, работал в академических институтах в Москве, в университетах Канады и Германии. Член многих российских и международных научных обществ. Леонид Ионин известен своими работами по теории и истории социологии, культурологи и социально-политическому анализу процессов, протекающих в современной России. Сам он себя называет “обществоведом”, социологом в очень широком смысле слова, где социология есть не профессиональное определение, а обозначение способа видеть мир.

Спикер “Обогатительной фабрики” является автором концептуальных, информативных и изящных работ в области общественных наук. Его книги издаются и переиздаются большими тиражами, и все же их трудно найти в книжных магазинах.

Организаторы проекта отмечают: “Свинарка и пастух” – воплощенная художественным методом соцреализма советская политкорректность. Как это было и что же сегодня считается “политкорректным”? До какой степени нужно быть предупредительным со всеми, особенно с теми, кто хоть в чем-то возможно ущемлен? Все являются носителями универсальных прав человека и в этом смысле равны, но вот совсем не вдруг появилось выражение “агрессивное меньшинство”… И совсем не вдруг к нам едет долгожданный спикер, который поговорит с норильскими слушателями на горячую тему”.

Регистрация на лекцию уже открыта.

editor, fabrika-norilsk.timepad.ru

29 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности