12+

Житель Таймыра представил Красноярье на встрече с министром спорта РФ в Москве

28 октября 2015, 15:24

Глеб Воронов получил из рук Виталия Мутко золотой знак отличника ГТО.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Москве состоялась церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. В торжественной обстановке значки из рук министра спорта РФ Виталия Мутко получили россияне, показавшие высокие результаты в рамках проводившейся с 15 по 25 мая Единой декады ГТО.

Как сообщили сегодня в министерстве спорта Красноярского края, на встрече с министром спорта регион представили житель Таймырского района Глеб Воронов и Александра Шамраева из Шушенского района. По итогам декады ГТО – муниципального этапа фестиваля комплекса ГТО среди школьников 11–15 лет, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – эти ребята продемонстрировали хорошую физподготовку и в составе команд своих городов и районов приняли участие во втором туре фестиваля. В конце мая в Красноярске на региональном этапе Глеб Воронов и Александра Шамраева также достойно проявили себя. Глеб стал третьим в зачете среди мальчиков 11–12 лет, а Александра заняла второе место среди девушек 13–15 лет.

Помимо представителей Красноярского края знаки отличия получили школьники из Свердловской области, Республики Татарстан, Карачаево-Черкесской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма.

В церемонии также принимали участие известные спортсмены СССР и России, девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин и двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Глава минспорта России вручил им сертификаты “Федеральный посол ГТО”.

“Безусловно, для Красноярского края, как одного из самых спортивных регионов в стране, важно, что наши школьники получали знаки отличия на федеральном уровне. Это особенно почетно и приятно для самих ребят из районов нашего края, ведь их результат отмечен на самом высоком уровне. Уверен, что встреча станет для них дополнительным стимулом и дальше совершенствовать свою физическую подготовку, готовиться к выполнению нормативов на “золото” уже в следующей возрастной ступени”, – сказал министр спорта региона Сергей Алексеев.

editor, ГТО 15minut.org

28 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности