12+

Сразу два важных социальных объекта ЗФ “Норникеля” планируется сдать в эксплуатацию к Новому году

28 октября 2015, 15:03

Вице-президент ГМК – директор Заполярного филиала Александр Рюмин проинспектировал ход работ в одном из обеденных залов столовой "Славянка" рудника "Октябрьский" и офисном здании "Орбита".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сразу два важных социальных объекта Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” планируется сдать в эксплуатацию к Новому году. Накануне вице-президент ГМК – директор ЗФ Александр Рюмин проинспектировал ход работ в одном из обеденных залов столовой “Славянка” рудника “Октябрьский” и офисном здании “Орбита” (расположено по соседству со зданием управления Заполярного филиала).

Капитальный ремонт в “Славянке” проводится поэтапно в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников предприятий “Норникеля”. Проектом предусмотрена перепланировка всех помещений, замена коммуникаций, торгово-технологического оборудования и мебели. Сейчас на первом этаже столовой ведется прокладка инженерных сетей, замена систем вентиляции, водо- и энергоснабжения, возводятся перегородки из кирпича. В ближайшие дни начнутся работы по монтажу полистирольной стяжки. Необходимое оборудование закуплено в полном объеме. Обеденный зал на 100 посадочных мест должен быть отремонтирован к концу года. В следующем году обновят обеденный зал на 230 посадочных мест на втором этаже.

“В столовую на 100 мест будет завезено новое технологическое оборудование, новая мебель, которая очень интересно выглядит. Предусмотрено несколько стен из стекла. Отделка будет выполнена современными композитными материалами. В общем, очень интересный дизайн”, – рассказала Лариса Подмазова, директор ООО “Промстройсервис” (генеральный подрядчик).

“Промстройсервис” также занимается отделочными работами в новом офисном здании Заполярного филиала – “Орбита”. Процесс близится к завершению.

“На сегодняшний день работы выполнены на 90%. Заканчиваются чистовые отделочные работы, монтаж оборудования. Со следующей недели планируем начать сборку мебели”, – пояснил Павел Непутин, заместитель руководителя дирекции по непромышленному строительству ЗФ “Норникеля”.

В офисном здании планируется разместить 15 подразделений Заполярного филиала, работниками которых являются 520 человек. В соответствии с принятой концепцией, рабочие зоны сотрудников будут устроены по принципу оpen space (открытое пространство). На каждом этаже предусмотрены комнаты приема пищи, переговорные, гардеробные. Все помещения будут укомплектованы новой офисной мебелью. В здании также будет оборудована столовая.

Александр Рюмин, оценив ход работ, дал указание сдать объекты в установленные сроки.

editor

28 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности