12+

Задержан житель Дудинки, повторно севший за руль в состоянии опьянения

28 октября 2015, 13:20

В первый раз мужчина после употребления алкоголя управлял автомобилем, во второй – снегоходом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении 23-летнего жителя Дудинки, который дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили в пресс-службе районной полиции, молодого человека, управлявшего снегоходом, сотрудники ГИБДД остановили возле дома №11 по ул. Дудинской. Медицинское освидетельствование выявило у северянина 0,89 мг/л алкоголя в крови. Как было установлено полицейскими, в мае северянина уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Решением Дудинского мирового суда северянин был лишен права управления автомобилем сроком на год и восемь месяцев с выплатой штрафа в сумме 30 тыс. руб.

Повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусматривает уже не административную, а уголовную ответственность. В отношении неработающего, ранее не судимого жителя заполярного города проводится дознание.

editor

28 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности