12+

Объекты сельхозпереписи определены в крае

27 октября 2015, 09:33

Исследование пройдет в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и в труднодоступных территориях, в том числе в таймырских поселках, – с 15 сентября по 15 ноября следующего года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Объекты Всероссийской сельскохозяйственной переписи–2016, а также объекты, подлежащие переписи на выборочной основе, определены в крае, сообщили агентству в Красноярскстате.

Согласно полученным данным сельхозпереписи подлежат 1204 сельскохозяйственных организации, 3177 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 424746 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 1895 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Следующим этапом в подготовке к исследованию станет переписное районирование на территории края, т.е. деление территории каждого района (городского округа) на переписные участки (регистраторские, счетные, инструкторские) и определение численности переписчиков.

Как сообщалось, перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и в труднодоступных территориях, в том числе в таймырских поселках, – с 15 сентября по 15 ноября следующего года.

По сравнению с предыдущей переписью благодаря развитию информационных технологий уменьшится число переписчиков. У большинства из них будут в распоряжении электронные планшеты, позволяющие собирать данные более оперативно. В перечень вопросов, на которые предстоит отвечать в ходе переписи, включены в т.ч. вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении организацией кредитных средств и целях их использования, о получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта РФ.

Собранные в ходе переписи обобщенные сведения помогут актуализировать сельскохозяйственную статистику страны, станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.

editor

27 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности