12+

5911 осужденных края попали под действие амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы в ВОВ

26 октября 2015, 15:55

4985 человек освобождены от уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы по освобождению осужденных от уголовных наказаний в соответствии с постановлением “Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов”.

Из мест лишения свободы в крае по амнистии освобожден 721 осужденный, сообщает сегодня пресс-служба регионального ГУФСИН, из них: восемь впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, 54 осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности, 659 осужденных, часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об амнистии составляет менее одного года.

Стены следственных изоляторов региона покинули 205 граждан.

От уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, освобождены 4985 осужденных.

10 подлежащих освобождению человек пока находятся в учреждениях ГУФСИН, они больны активной формой туберкулеза. По окончании интенсивного курса лечения они выйдут на свободу.

Как отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин, со всеми осужденными, подлежащими освобождению из мест лишения свободы, проведен ряд организационных и воспитательных мероприятий. При подготовке осужденного к освобождению сотрудники исправительного учреждения выясняют возможность его трудоустройства и заблаговременно решают эти вопросы, оказывают помощь в создании жилищно-бытовых условий, проводят воспитательную работу в связи с предстоящим освобождением.

В настоящее время во всех исправительных учреждениях работают школы по подготовке к освобождению. Проведение занятий здесь дает осужденным комплекс знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при поступлении на работу, поиске жилья, оформления прописки и т. д.

По состоянию на 1 октября в 42 учреждениях ГУФСИН по краю содержались 23609 осужденных, подозреваемых, обвиняемых и подследственных, в том числе в 15 исправительных колониях – 13450 человек, в 15 колониях-поселениях – 3568 человек, в лечебных учреждениях – 2494 человека, в тюрьмах – 436 человек, в следственных изоляторах и ПФРСИ – 3603 человека, в воспитательной колонии – 58 человек. В 62 филиалах уголовно-исполнительной инспекции состоят на учете 7798 человек.

editor

26 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности