12+

Суд обязал авиакомпанию “Заполярье” погасить долги по электроэнергии в размере более миллиона рублей

17 октября 2008, 15:11

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск муниципального предприятия "Хатанга-Энергия".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск муниципального предприятия “Хатанга-Энергия” к ООО “Авиакомпания “Заполярье” о взыскании с авиаперевозчика более 1,3 млн. руб. задолженности по оплате электроэнергии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба суда.

В мае-июне прошлого года “Хатанга-Энергия” поставила авиакомпании электроэнергию на общую сумму более 1,3 млн. руб. Однако в мае прошлого года в арбитражный суд поступило заявление Федеральной налоговой службы о признании авиакомпании “Заполярье” банкротом. Суд признал перевозчика банкротом в феврале этого года. Позже поставщик электроэнергии обратился в суд с иском о взыскании долга с компании “Заполярье”.

Суд установил, что истец поставил электроэнергию компании “Заполярье”. Ответчик не представил документов, подтверждающих оплату электроэнергии и не возражал против требований энергокомпании о взыскании суммы задолженности.

По результатам рассмотрения дела, арбитражный суд удовлетворил иск МУП “Хатанга-Энергия” в полном объеме.

editor

17 октября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности