12+

Норильских педагогов сегодня поздравят с профессиональным праздником в Музее истории НПР

01 октября 2015, 12:49

Лучшим учителям вручат отраслевые, краевые и муниципальные награды.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильских педагогов сегодня поздравят с профессиональным праздником.

День учителя был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя вместе со Всемирным днем учителей, учрежденным ЮНЕСКО в 1994 году – 5 октября. Цель праздника – привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. Всемирный день учителей отмечают более 100 государств.

В Норильске торжественное чествование педагогов и руководителей образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования в честь Дня учителя состоится 1 октября в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района. Отраслевыми, краевыми и муниципальными наградами отметят 131 человека. Всего в норильской системе образования трудятся 3700 педагогов и руководителей.

editor, Денис Кожевников

01 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности