12+

Норильский фотограф Денис Кожевников – финалист конкурса Русского географического общества

21 сентября 2015, 15:48

Автор претендует на приз зрительских симпатий.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильский фотограф Денис Кожевников, специальный корреспондент газеты “Заполярный вестник”, вошел в число финалистов Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества “Самая Красивая Страна”.

Творческое состязание проходит впервые и будет проводиться ежегодно. Оно направлено на популяризацию и сохранение дикой природы России.

К участию в конкурсе пригласили как профессиональных фотографов, так и фотолюбителей всех возрастов. За три месяца приема работ 25 тыс. фотографов прислали около 200 тыс. фотографий из разных уголков планеты. “Это говорит о том, что все эти люди, где бы они ни жили, считают нашу страну самой красивой. И самые красивые места, самые красивые фотографии они сочли необходимым отправить для участия в нашем конкурсе”, – отметил Сергей Шойгу, президент РГО.

Жюри определило 11 победителей. Автор лучшего снимка в каждой номинации (“Народы России”, “Мир в наших руках”, “Фотоистория дикой природы”, “Самая красивая страна. Пейзаж”, “Животные”, “Птицы”, “Макромир”, “Подводный мир”, “Природный дизайн. Арт-фото”, “Черно-белая природа” и “Юный фотограф”) получит главный приз – 500 тыс. руб. и участие в экспедиции РГО. Объявление и торжественное награждение победителей фотоконкурса состоится на II Фестивале Русского географического общества, который пройдет в Москве с 30 октября по 8 ноября.

Борьба за приз зрительских симпатий продолжается. Поставить “лайк” под понравившимся снимком в галерее на сайте фотоконкурса может каждый желающий. Голосование продлится до 18 октября.

Денис Кожевников отправил на конкурс четыре серии фотографий и один одиночный снимок, который и претендует на приз зрительских симпатий. На фотографии, озаглавленной автором “Русская Арктика” (номинация “Мир в наших руках”), изображена семья белых медведей в районе полярной станции “Обсерватория имени Федорова” и пограничной заставы “Мыс Челюскина”.

editor, Денис Кожевников

21 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности