18+

Операция “Арсенал” стартовала на Таймыре сегодня

21 сентября 2015, 13:43

Она направлена на профилактику нарушений законодательства при хранении оружия.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня на территории Таймырского муниципального района стартовало мероприятие “Арсенал”. Оно направлено на профилактику нарушений законодательства РФ при хранении оружия, а также на выявление и пресечение фактов хранения незарегистрированного в ОВД оружия и его изъятие из незаконного оборота.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру, сформированы специальные группы из числа сотрудников подразделений вневедомственной охраны, ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции. Они проверят проживающих в районе владельцев оружия, число которых в настоящее время превышает 2 тыс. человек. На руках у северян находится порядка 5 тыс. единиц оружия.

Мероприятие “Арсенал” проводится в целях исполнения государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к нему, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций.

editor

21 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности