18+

Стартовало голосование за поэтические строки в рамках норильского проекта “Антиграффити”, победившего на конкурсе “Литературный след”

07 сентября 2015, 17:30

Лучшие стихотворения будут размещены на фасадах домов в центре города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Отобраны более 30 произведений норильских авторов для участия в проекте “Антиграффити”. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” сегодня сообщила руководитель Центра литературного творчества “Водолей” МБУ “Централизованная библиотечная система” Татьяна Шайбулатова.

Определить, чьи строки достойны размещения на фасадах домов в центре города поможет читательское голосование. Принять в нем участие в нем на сайте Норильской ЦБСможет любой желающий.

Проект “Антиграффити”, как сообщалось, победил на Всероссийском конкурсе по созданию литературных достопримечательностей “Литературный след”. В “Водолее” принимали четверостишия и шестистишия о Норильске и норильчанах. В конкурсе принимали участие норильские авторы, гости города и все желающие. Они предлагали как собственные стихи, так и поэтические произведения друзей (с их согласия). Лучшие стихотворения будут размещены на фасадах некоторых домов и в библиотечном дворике.

Вторым победившем на “Литследе” норильским проектом стал “Полярный жираф” (создание теплой остановки, оборудованной электронной библиотекой). По условиям творческого состязания, инициативы должны быть реализованы в срок до 1 октября, но в связи с особенностями северного города норильчанам может потребоваться больше времени на воплощение идей.

В год своего 80-летия стратегическим партнером “Литературного следа” выступила компания “Норильский никель”. Старт федеральному конкурсу был дан именно в Норильске.

editor, mucbs.ru

07 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности