12+

Обширную программу подготовил норильский музей в честь 1 сентября

31 августа 2015, 15:24

В первый день нового учебного года в учреждении пройдет День открытых дверей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – День открытых дверей пройдет в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района в первый день нового учебного года.

Как сообщили сегодня агентству в учреждении культуры, в честь 1 сентября для организованных групп подготовлена обширная программа. Так, на занятии “Богатство территории” можно будет узнать о геологической разведке, добыче и обогащении руды, самостоятельно определить вес горной породы, а во время химического эксперимента познакомиться с техникой безопасности. Лучше узнать родной суровый край поможет игровое занятие “Я живу на Таймыре”. Ребятам предложат сыграть в игру “Кто в тундре живет?”, попробовать угадать, какому животному принадлежит представленный мех, разгадать загадки о Таймыре, заарканить северного оленя и собрать тематический пазл. Школьники города также смогут послушать “Каменные сказки в Первом доме Норильска” и рассмотреть в микроскоп образцы горной породы. Желающие проявить свою сообразительность смогут, получив задание, пройти квест по музею “Я иду искать” и получить приз.

editor, Николай Щипко

31 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности