12+

Двое норильчан погибли, трое пострадали в воскресных дорожных авариях

31 августа 2015, 12:13

Страшная авария случилась на тринадцатом километре автодороги Норильск–Алыкель.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двое норильчан погибли, трое пострадали в воскресных дорожных авариях.

Как сообщили сегодня агентству в пресс-службе местной полиции, накануне на тринадцатом километре автодороги Норильск–Алыкель водитель автомобиля ВМW не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии 37-летний водитель и 44-летний пассажир иномарки скончались на месте. 33-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье на ул. Орджоникидзе. По предварительным данным, водитель автомобиля Vоlкswаgеn Роlо 36-ти лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с остановившимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем Меrсеdеs Веnz, за рулем которого был 22-летний мужчина. В результате различные травмы получили две пассажирки “Мерседеса”.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства происшествий.

Всего за минувшие выходные сотрудниками ГИБДД выявлено шесть случаев управления автомобилем в состоянии опьянения. Госавтоинспекторы призывают водителей не преступать закон, и не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 идо 300 тыс. руб. и уголовной ответственностью.

editor

31 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности