12+

Более 30 сотрудников полиции будут охранять общественный порядок на праздновании Дня шахтера и двух юбилеев в Талнахе

28 августа 2015, 12:22

В целях профилактики возможных происшествий стражи порядка предприняли дополнительные меры безопасности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Более 30 сотрудников полиции будут охранять общественный порядок на праздновании Дня шахтера, 55-летия открытия Талнахского месторождения и 50-летия присвоения Талнаху статуса рабочего поселка.

Как сообщили сегодня в пресс-службе местной полиции, в целях профилактики возможных происшествий стражи порядка предприняли дополнительные меры безопасности. Полицейские осмотрели чердаки и подвалы в домах, непосредственно прилегающих к местам массовых мероприятий. Сотрудники уголовного розыска заблаговременно провели поисковые мероприятия на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также осуществили ряд мер по предупреждению возможных террористических акций. Особое значение стражами порядка было придано пресечению возможных попыток блокирования дорог и улиц, а также других действий, нарушающих законные права и интересы граждан. Представителей общественных организаций предупредили об ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях. Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства организовали дополнительные проверки торговых точек на предмет соблюдения правил торговли.

“Мы обращаем внимание жителей и гостей Талнаха на соблюдение правил поведения при посещении праздничных мероприятий. Будьте осмотрительны, не оставляйте без присмотра детей! Также мы напоминаем о том, что не следует злоупотреблять спиртным и предупреждаем, что в зону проведения основных мероприятий на площади Горняков будет запрещен вход со спиртными напитками, пивом, а также безалкогольными напитками в стеклянной таре”, – отметил и.о. начальника отделения охраны общественного порядка Отдела МВД по Норильску Сергей Бабичев.

За безопасностью дорожного движения во время праздника проследят сотрудники ГИБДД. Госавтоинспекция предупреждает, что движение транспорта в субботу – день основных празднований – в районе будет ограничено. С 13:00 до 21:00 29 августа будет перекрыто движение по ул. Таймырской на участке от дома №17 по ул. Строителей (КДЦ им. Высоцкого) до пересечения с ул. Диксона, а также по ул. Диксона на участке от дома №1 по ул. Маслова (СОШ №20) до пересечения с ул. Спортивной.

Как сообщалось, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню шахтера и двум юбилеям, стартовали накануне. В КДЦ им. Владимира Высоцкого 27 августа состоялась интерактивная программа “С юбилеем, Талнах”. Следом прошел торжественный вечер “Две знаменательных даты”. Кульминацией стал концерт арт-группы “Хорус-Квартет”. Сегодня, 28 августа, на площади Горняков развернется праздничная торговля. В 18:00 начнется концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота (город Североморск). Затем на площади начнется молодежная дискотека в формате Open Air. 29 августа спортивно-развлекательная программа пройдет на стадионе “Солнышко”. На главной площади района продолжится праздничная торговля, откроется выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства от дудинских мастеров, будут работать сразу несколько интерактивных площадок, состоится большая концертная программа с участием “Хорус-Квартета”, певицы Ирины Дубцовой и группы “Виктор”. Завершатся торжества дискотекой от RADIO RECORD.

editor, noruvd.ru

28 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности