12+

Ансамбль песни и пляски Северного флота даст дополнительные концерты в Норильске

27 августа 2015, 10:46

Артисты представят свои лучшие творческие номера на сцене Городского центра культуры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота даст дополнительные концерты в Норильске. Об этом сегодня агентству сообщили в администрации северного города.

Артисты представят свои лучшие творческие номера на сцене Городского центра культуры. Выступления состоятся 28 и 29 августа. Начало в полдень. Вход свободный. Билеты нужно заранее взять в кассе ГЦК.

Ансамбль песни и пляски Серного флота в этом году отмечает 75-летие. Коллектив является уникальной творческой лабораторией, объединяющей многообразие музыкальных и танцевальных жанров и стилей. Гастроли ансамбля проходят в Бельгии, Швеции, Норвегии, Франции, Испании, Голландии, Канаде.

26 августа североморцы выступили в палаточном городке воинской части, расположенной вблизи поселка Алыкель. Сегодня артисты выступят в Дудинке на Набережной площади. 28 августа ансамбль даст концерт на площади Горняков в рамках празднования Дня Шахтера и юбилея района Талнах города Норильска. Выступление продлится с 18:00 до 19:30.

Артисты прибыли на Таймырский полуостров в период проведения межвидового тактического учения с арктической бригадой Северного флота и другими подразделениями российской армии. Мероприятие боевой подготовки проводится в целях укрепления безопасности российской Арктики, обеспечения свободной экономической деятельности России в этом регионе и защиты его территории и объектов от потенциальных военных угроз. Учение носит исключительно оборонительный характер. В нем принимают участие более тысячи военнослужащих Вооруженных сил РФ, 14 летательных аппаратов, 34 единицы боевой и специальной техники, в том числе двухзвенные гусеничные тягачи, многоцелевые тягачи легкие бронированные (МТ-ЛБВ), боевые машины десанта (БМД-2), квадроциклы, беспилотные летательные аппараты.

editor, предоставлены пресс-службой главы Норильска

27 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности