12+

Две из семи тысяч тонн угля доставил на Диксон флот Енисейского речного пароходства

26 августа 2015, 18:02

В связи с крайней отдаленностью арктического поселка, ограниченными сроками навигации и сложностью транспортного сообщения, администрация Таймырского района обратилась в ЕРП с заявкой на перевозку продовольственных товаров для жителей этого населенного пункта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Енисейское речное пароходство (предприятие непромсферы ПАО “ГМК “Норильский никель”) продолжает доставлять грузы в населенные пункты, находящиеся в бассейне Нижнего Енисея, в прибрежные районы Карского моря, включая таймырский Диксон. В связи с крайней отдаленностью арктического поселка, ограниченными сроками навигации (до октября) и сложностью транспортного сообщения, администрация Таймырского муниципального района обратилась в ЕРП с заявкой на перевозку продовольственных товаров для жителей этого населенного пункта. Первая партия социально значимых грузов доставлена на Диксон в конце июля, это порядка 140 тонн продовольствия в 29 среднетоннажных контейнерах. В обратном направлении флотом пароходства вывезены порожние контейнеры и личные вещи жителей, желающих выехать на материк, сообщает пресс-служба ЕРП.

Для жизнеобеспечения самого северного поселка Енисейского залива флот Енисейского пароходства доставит более 7 тыс. тонн угля. На сегодня отгружено уже 2 тыс. тонн из этого объема.

В этом году для речников навигация на Диксон отмечена крупным событием. Флот начал доставку техники для разработки угольного месторождения “Сырадасайское” в районе порта Диксон. Это краны, бульдозеры, различное оборудование для проведения вскрышных работ. Планируется, что уже в ближайшем будущем объемы перевозок в данном направлении могут быть увеличены.

19 августа теплоход “Федор Наянов” под руководством опытного капитана Андрея Мишухина отправился в очередной рейс из Дудинки в Диксон. Это единственное судно пароходства, которое сегодня работает на этом направлении и имеет на борту специальный понтон для доставки угля с борта на берег и собственный пятитонный кран. Учитывая отсутствие в порту Диксон технической базы, самостоятельно осуществлять выгрузку с помощью стационарного судового крана может только “Федор Наянов”.

editor, e-river.ru

26 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности