12+

Инфляция в стране за девять месяцев достигла 10,6%

07 октября 2008, 11:31

Инфляция в сентябре составила 0,8%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Инфляция в стране за девять месяцев достигла 10,6%. Об этом сообщается в сводке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В январе-сентябре цены на продукты выросли на 12,1%, а без учета фруктов и овощей – на 12,9%. Стоимость непродовольственных товаров увеличилась на 6,5%. Тарифы на платные услуги выросли в цене на 14,1%.

Инфляция в сентябре составила 0,8%. Аналогичный показатель роста цен был зафиксирован в прошлом сентябре. Цены на продукты в девятом месяце года повысились на 0,7%, а без учета фруктов и овощей – на 1,5%. Тарифы на платные услуги возросли на 1%, а цены на непродовольственные товары – на 0,7%. Заметнее всего в сентябре подорожали яйца, мясо, птица, рыба, морепродукты и молочная продукция. Стоимость плодоовощной продукции уменьшилась на 6,4%, сахара – на 2,7%, подсолнечного масла – на 0,5%. Среди основных непродовольственных товаров в сентябре более всего подорожали моющие и чистящие средства – на 2,1%, табачные изделия – на 2%, медикаменты – на 1,%. Цены на бензин за месяц в целом по стране снизились на 1,5%. Более чем на 6% повысилась плата за услуги образования и спорта. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились за месяц на 0,2%.

Годовая инфляция – с сентября прошлого года – достигла 15%.

editor

07 октября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности