12+

Изменение сроков первоначального проекта по реконструкции “взлетки” местного аэропорта обсудили в Норильске

26 августа 2015, 10:20

По ряду объективных причин, в том числе и из-за позднего подписания контракта с генподрядчиком, в навигацию текущего года невозможно в полном объеме осуществить закупку и доставку материалов и оборудования, необходимых для реконструкции ВПП в следующем году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На совещании под председательством руководителя Росавиации Александра Нерадько по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) норильского аэропорта обсудили изменение сроков первоначального проекта и планирование производства работ в два этапа. Об этом сообщает пресс-служба главы северного города.

На заседании с докладами выступили Любовь Шмелева, начальник аэродромного отдела проектного института ООО “Красаэропроект”, Михаил Захаров, заместитель генерального директора по строительству ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)”, Василий Очинский, первый заместитель генерального директора ООО “Трансстроймеханизация”. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор от полпредства президента РФ в СФО Николай Холодов, руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков, вице-президент–директор ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин, генеральный директор ООО “Аэропорт “Норильск” Андрей Никифоров, глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Ильдар Джураев и другие.

В результате конкурсной процедуры в июле, как сообщало агентство ранее, был определен генеральный подрядчик проекта реконструкции ВПП Норильска – ООО “Трансстроймеханизация”. После оценки документации и совместной работы с проектировщиком проекта, институтом ООО “Красаэропроект”, генподрядчик представил предложения по реализации цикла работ в два этапа: в будущем и в 2017 годах.

Согласно первоначальному проекту реконструкции ВПП сроки реализации работ планировались с 25 июня по 1 сентября следующего года. Однако по ряду объективных причин, в том числе из-за позднего подписания государственного контракта с генеральным подрядчиком, в навигацию текущего года невозможно в полном объеме осуществить закупку и доставку материалов и оборудования, необходимых для реконструкции “взлетки” в следующем году. На этом основании генподрядчик предложил рассмотреть изменение первоначально заявленных сроков.

По словам первого заместителя гендиректора “Трансстроймеханизации” Василия Очинского, первый этап в будущем году предполагает частичную реконструкцию ВПП и взаимосвязанных объектов в установленные технологические перерывы, без ограничения работы аэропорта для пассажиров и авиакомпаний. На втором этапе – в 2017 году – планируется реконструкция оставшейся части взлетно-посадочной полосы. Ремонт будет производиться с учетом полетов малой авиации.

Участники совещания обсудили возможность ограничения полетов на время производственных работ в 2017 году. Руководитель Росавиации Александр Нерадько подчеркнул, что полеты будут осуществляться и в будущем, и в 2017 годах, но только разными типами воздушных судов.

По итогам заседания генеральному подрядчику совместно с ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)” и институтом ООО “Красаэропроект” было дано поручение в течение месяца сформировать укрупненный календарный план-график проекта и определить последовательность работ по реконструкции с учетом этапности и временных ограничений, когда полеты будут обеспечиваться силами малой авиации. Управлению регулирования перевозок Росавиации поручено проработать маршрутную сеть и просчитать требуемое количество малых воздушных судов для обеспечения авиаперевозок.

editor, Андрей Кийко, Дмитрий Химич, Александр Харитонов, Артем Финн, Василий Рябинин, Сергей Манухин

26 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности