12+

78-летняя доверчивая норильчанка едва не лишилась всех своих денег

25 августа 2015, 15:16

По версии следствия, пенсионерку обокрал 26-летний неоднократно судимый местный житель.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кайерканские следователи завершили расследование уголовного дела по факту кражи из квартиры пожилой жительницы района, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Норильску.

В дежурную часть отдела полиции №3 поступило заявление от 78-летней женщины, которая рассказала о хищении из ее квартиры 8 тыс. руб., которые были для нее единственным средством существования до получения пенсии.

Как выяснила следственно-оперативная группа по прибытию на место происшествия, на лестничной площадке к пенсионерке, возвращающейся домой с покупками, обратился парень с просьбой попить воды. Молодой человек помог женщине с пакетами, пока она открывала дверь в квартиру, и в благодарность доверчивая старушка предложила незнакомцу зайти. Оставив сумку в прихожей, она принесла гостю воды из кухни, а проводив его, увидела, что из сумки похищен кошелек. Пенсионерка бросилась вдогонку, но злоумышленник успел скрыться.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в тот же день подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний неоднократно судимый за кражи местный житель. “Часть похищенных денежных средств по дороге домой мужчина успел потратить. Оставшиеся деньги, пластиковые карты и иконы, которые женщина носила в кошельке, были возвращены потерпевшей”, – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

editor

25 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности