12+

Девять нарушителей ПДД попались норильским госавтоинспекторам на “зебрах”

25 августа 2015, 13:56

Сотрудники ГИБДД сегодня подвели итоги рейда "Пешеход – Пешеходный переход".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники ГИБДД Норильска подвели итоги рейда “Пешеход – Пешеходный переход”, сообщили сегодня в пресс-службе местного ОМВД.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия наряды дорожной полиции были максимально приближены к пешеходным переходам, где прежде неоднократно фиксировались нарушения: водители не пропускали пеших участников дорожного движения. Также инспекторы ГИБДД работали на тех участках норильских дорог, где пешеходы сами зачастую нарушают ПДД, пересекая проезжую часть в неустановленном месте.

Анализ аварийности дорожных происшествий с начала года показывает, что по вине пешеходов происходит около 35% всех ДТП с их участием (11 случаев от общего числа), в 65% (в 20 случаях) виновны водители, не пропускающие горожан на “зебрах”.

В ходе очередного профилактического мероприятия среди пешеходов нашелся один нарушитель, он привлечен к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте. Среди водителей оказалось восемь нарушителей, игнорирующих преимущественное право пешеходов в движении.

В целом за время рейда, а также за выходные дни, сотрудники ДПС выявили 204 нарушения правил дорожного движения водителями: 34 из них задержаны за превышение скорости; за нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечены 11 автолюбителей; за превышение скорости – 12; за нарушение правил перевозки детей – четверо; за нарушение правил обгона – трое; за проезд на запрещающий сигнал светофора – двое; три автомобилиста сели за руль без водительского удостоверения; четверо позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.

В период сумеречных ночей сотрудники ГИБДД просят норильчан быть бдительными на дорогах, настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения не игнорировать требования ПДД, а пешеходам – принимать дополнительные меры для обозначения себя на проезжей части: использовать в элементах одежды световозвращатели или пользоваться карманными фонариками.

editor, Николай Щипко

25 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности