12+

Хоккей с мячом включен в программу Универсиады 2019 года в Красноярске

25 августа 2015, 11:09

Генеральным партнером зимних игр стала ГМК "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Члены организационного комитета по подготовке Универсиады решили включить в программу зимних игр 2019 года хоккей с мячом в качестве показательного вида спорта. Для проведения этих соревнований будет реконструирован красноярский стадион “Енисей”. Речь об этом шла на состоявшемся накануне в Москве заседании оргкомитета, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства края.

Собравшиеся рассмотрели вопросы текущей подготовки к играм, в том числе вопросы проектирования, строительства и реконструкции объектов зимней Универсиады, экологической безопасности и транспортного обеспечения, освещения игр в СМИ, программу подготовки и обучения персонала и волонтеров. На заседании было отмечено, что вся подготовительная работа ведется в соответствии с ранее утвержденным планом. Для успешного проведения зимних игр необходимо будет подготовить свыше 5 тыс. волонтеров и 3,5 тыс. персонала.

О ходе проектирования, строительства и реконструкции объектов Универсиады–2019 доложил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. “Мы запустили весь процесс проектирования объектов зимней Универсиады. Всего у нас 16 спортивных объектов, из них 4 объекта подлежат капитальному ремонту, процесс проектирования по ним закончится в следующем году, как и было запланировано. По одному объекту, по просьбе FISU, мы меняем несколько технических условий. По другому объекту – комплексу “Сопка” – проектирование уже завершено, получена экспертиза и начинается строительство. По всем остальным объектам проектирование завершится в период с сентября по декабрь этого года”, – рассказал глава края.

Разработка программы тестовых мероприятий зимней Универсиады станет приоритетной задачей на ближайший период. Минспорта России предполагает провести тестовые соревнования по каждому виду спорта, включенному в программу Всемирных студенческих игр, а также ряд мероприятий спортивно-деловой направленности. Окончательный проект программы тестовых мероприятий будет внесен в правительство РФ в первом квартале следующего года. Параллельно разрабатывается программа “Наследие Универсиады”, которую планируется утвердить на следующем заседании оргкомитета.

Как сообщалось ранее, генеральным партнером Универсиады стала ГМК “Норильский никель”. Компания и правительство края в ходе XII Красноярского экономического форума подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения масштабного спортивного мероприятия. Партнерская помощь “Норникеля” будет состоять в предоставлении на период проведения Универсиады–2019 права пользования объектами Фанпарка “Бобровый лог” (входит в группу “Норильский никель”), обеспечении строительства и реконструкции необходимой дополнительной инфраструктуры, а также подготовке высококвалифицированных кадров для организации и проведения Универсиады. Со своей стороны правительство региона рассмотрит возможность государственной поддержки при реализации компанией инвестиционных проектов на территории края и, в частности, в ходе подготовки к проведению Универсиады.

editor

25 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности