12+

Выручка “Норникеля” за полгода составила более $8 миллиардов

06 октября 2008, 11:52

Чистая прибыль компании сократилась на 33% до $2,68 млрд.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Выручка ОАО “ГМК “Норильский никель” в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за полгода составила $8,311 млрд., говорится в опубликованном на сайте компании отчете. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль компании сократилась на 33% до $2,68 млрд.

Доход ГМК от реализации металлов снизился на 6% до $7,21 млрд. из-за падения цен на никель за полгода на 38%.

Выручка “Норникеля” от операций, не связанных с добычей и металлургией, увеличилась почти в пять раз и составила $1,1 млрд. В компании это связывают в основном с консолидацией финансовых результатов ОГК-3, начиная с седьмого августа прошлого года.

editor

06 октября, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности