12+

400 тонн мусора вывезли с несанкционированной свалки в Норильске

11 сентября 2020, 11:50

Муниципальные службы продолжат работу до полной очистки территории.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Исполняющий полномочия главы Норильска Николай Тимофеев оценил, как идут работы по ликвидации несанкционированной свалки с территории, прилегающей к гаражам на улице Хантайской.

В конце июля Николай Тимофеев уже посещал это место. Он взял под личный контроль решение проблем со сливом неочищенных сточных вод и несанкционированным сбросом крупногабаритного мусора. После этого профильные службы очистили территорию: из грунта извлекли металлолом и железобетонные конструкции, демонтировали крупногабаритный мусор, а затем вывезли его.

«На сегодня на промотвал отсюда вывезли 400 тонн мусора. Работы по уборке территории будут продолжены до полной ее очистки», – отчитался начальник управления городского хозяйства администрации Норильска Константин Купреенко.

Николай Тимофеев, отметив большой объем проделанной работы по очистке, дал поручение МУП «Коммунальные объединенные системы» вывезти оставшийся мусор до того, как выпадет снег.

По вопросу незаконной установки балков исполняющий полномочия мэра пояснил: «Разрешения на законную установку балков и гаражей выданы не будут. Эти незаконные строения находятся под линией электропередачи и для безопасности в первую очередь самих людей мы не можем выдать соответствующие документы».

Напомним, ликвидацией стихийных свалок на окраинах города муниципалитет занимается каждое лето. На это специально выделяют деньги из городского бюджета.

Екатерина Максимова, пресс-служба мэрии Норильска

11 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности