12+

40 таймырских выпускников будут учиться в Красноярске, Новосибирске и Санкт-Петербурге на бюджете

03 августа 2018, 13:05

Они получили право поступать на целевые бюджетные места в вузы и ссузы России.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке завершила работу муниципальная конкурсная комиссия по отбору кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в учреждения высшего и среднего специального образования. По итогам 40 таймырских ребят получили право поступления на целевые места.

Наиболее востребованными для абитуриентов стали медицинские, педагогические и технические специальности, сообщили в администрации муниципального района.

В этом году для таймырских выпускников свои двери откроют девять вузов и шесть ссузов Красноярска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. В их числе Российский государственный педагогический университет имени А. Герцена, Красноярский государственный педагогический университет имени В. Астафьева, Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет водного транспорта, Сибирский государственный медицинский университет, Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, Новосибирский государственный университет, Уральский государственный экономический университет, Красноярский государственный аграрный университет и ссузы нашего региона.

college-taimyr.ru

03 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности