12+

Более 25 заявок поступило на объявленный “Норникелем” масштабный научно-технический конкурс

31 июля 2015, 14:49

Лучшую научно-техническую разработку по теме "Использование мощностей гидрометаллургического производства Надеждинского металлургического завода ГМК "Норильский никель" после прекращения переработки пирротинового концентрата" назовут до 25 октября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершен прием заявок на конкурс на лучшую научно-техническую разработку по теме “Использование мощностей гидрометаллургического производства Надеждинского металлургического завода ГМК “Норильский никель” после прекращения переработки пирротинового концентрата”. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

По состоянию на 20 июля на конкурс поступило более 25 заявок, в том числе от сторонних участников. К участию в состязании было допущено 18 разработок, которые будут оцениваться специально созданной комиссией. Итоги конкурса объявят до 25 октября.

Изначально авторы технических разработок подавали заявки на участие в конкурсе в адрес территориальных технических служб предприятий группы “Норильский никель”. Разработки рассматривались на экспертных комиссиях, оценивались специалистами и наиболее интересные из них были направлены в технический департамент ГМК.

“Конкурс на лучшую научно-техническую разработку продемонстрировал неподдельный интерес работников компании к обозначенной проблеме производства. Участники конкурса – работники Медного, Никелевого, Надеждинского заводов, горных предприятий, управления Заполярного филиала. Ну, и конечно, наша наука – работники Центра инженерного сопровождения производства Заполярного филиала и сотрудники института “Гипроникель”, – рассказал директор технического департамента Владимир Бруев. – Все разработки, допущенные к участию в конкурсе, имеют право на существование и шанс на поощрение. Разработки достойные и задача экспертов, их оценивающих, непростая. Поэтому авторам разработок, а их у нас более 70 человек, желаю удачи!”.

Как сообщалось, конкурс был объявлен в конце марта юбилейного для компании года. Победители получат не только именные дипломы, но и солидное денежное вознаграждение – премиальный фонд конкурса составил 3 млн. руб. При этом разработки, которые будут внедрены на производстве, принесут их создателям дополнительный доход в виде так называемых “авторских вознаграждений”.

editor

31 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности