12+

Дудинку пытаются сделать более комфортной для людей с ограниченными возможностями здоровья

31 июля 2015, 10:35

Эта работа ведется с 2011 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке продолжается начатая в 2011 году комплексная работа, направленная на повышение уровня комфорта проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.

В текущем году в план мероприятий по организации доступной среды включена работа с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Восемь частных торговых предприятий получили замечания за отсутствие обустройства входных помещений объектов торговли нескользящим покрытием и поручнями для облегчения передвижения инвалидов и других лиц.

На предмет возможности установки пандусов и дополнительных поручней в подъездах обследовано 39 многоквартирных жилых домов, где проживают маломобильные горожане. Практически во всех жилых зданиях, расположенных по улицам Щорса, Дудинской, Островского, Строителей, Линейной, 40 лет Победы, Горького и Матросова, из-за недостаточной ширины лестничных маршей установить необходимое оборудование технически невозможно.

В июне–июле для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, пожилых горожан и незрячих жителей, а также лиц, которые по состоянию здоровья не могут посещать благоустроенные места отдыха, во дворах 36-ти жилых домов установили скамейки.

К настоящему времени отремонтирован переход в районе дома быта “Заполярье”, установлены поручни на переходе в районе торгового комплекса “Универмаг Норильск”, во входных группах домов №12,14 по ул. Бегичева и в домах гостиничного типа №№11,13, 21 по ул. Дудинской. В ближайшее время такое же оборудование появится на лестнице в районе дома №19 по ул. Щорса. После принятия соответствующего технического решения будет обустроен пешеходный переход для проезда детских и инвалидных колясок в районе фитнес-центра “Чайка”. Сейчас ведется очередной этап работ по благоустройству площадки отдыха “Надежда”.

Прошлым летом в соответствии с требованиями организации доступной среды были обустроены 16 объектов городской инфраструктуры: тротуары, лестничные спуски и переходы между домами оборудовали поручнями и пандусами.

editor, gorod-dudinka.ru

31 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности