12+

Масштабные тактические учения проведет Минобороны РФ в Норильске в конце августа

23 июля 2015, 16:17

Для отработки действий спецназовцев "Норникель" планирует предоставить площадку Никелевого завода.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Масштабные тактические учения проведет Министерство обороны РФ в Норильске в конце августа. Об этом сегодня заявил глава города Олег Курилов.

В них примут участие подразделения Северного флота, воздушно-десантных войск, войск специального назначения, МВД, МЧС и пр.

Учения будут проводиться в районе аэропорта “Норильск”, нежилого поселка Алыкель, а также на территории Никелевого завода.

“Такие масштабные учения у нас планируется провести впервые. Задействованы почти все рода войск, например, десантники, морпехи, а также самолеты, вертолеты, силы МВД, МЧС. Достаточно большой “квадрат” выделен под учения. Наша задача – позаботиться о безопасности жителей Норильска и Таймыра. Организовать территорию, проинформировать жителей, чтобы спокойно провести учения, которые предполагают, в том числе, боевые стрельбы. Поэтому Министерство обороны нас известило заранее, предупредило, что такие учения будут проводиться в конце августа. Мы должны будем отработать вместе с Таймыром, со всеми силовыми структурами и, конечно, задействованы будут наши полицейские, ЛОВД, подключим ЧОП “Норникеля”, чтобы оцепить этот район, чтобы наши жители специально или случайно не могли в него попасть. Боевые стрельбы – это опасно для жизни, поэтому здесь нужно будет отработать четко, слаженно всем структурам. Также они выбрали площадку на Никелевом заводе. Все это будем согласовывать с “Норильским никелем”. Все, что касается помощи от администрации Норильска, Таймыра, я думаю, что мы полностью сможем это обеспечить”, – сказал Олег Курилов.

Глава Норильска отметил, что, возможно, частично наблюдать учения смогут и жители северного города. Вопрос об организации просмотровых площадок сейчас обсуждается.

editor, ogame.kraswarez.ru

23 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности