12+

Школьники Дудинки приняли участие в акции “Трудовое лето”

16 июля 2015, 14:14

Учащимся оказывалась профориентационная поддержка.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Школьники Дудинки приняли участие в акции “Трудовое лето”, сообщается на официальном сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.

40 школьников из заполярного города работали в трудовом отряде “Зеленый патруль”, который был сформирован при участии центра занятости населения.

Ребята убирали территорию города от накопившегося за зиму и весну мусора, а также принимали участие в различных праздничных программах и спортивных состязаниях. Возраст участников трудового отряда составил от 14 до 17 лет.

Наиболее запоминающимся для ребят мероприятием стала экскурсия в управление ГО и ЧС администрации района. Отряд школьников познакомили с такими профессиями как диспетчер, водолаз и спасатель.

По мнению организаторов мероприятия, оказанная профориентационная поддержка учащимся поможет им в дальнейшем выборе профиля обучения.

Запомнилась ребятам и встреча с главой города Дудинки Алексеем Дьяченко. Неформальное общение прошло на территории Моста памяти, расположенного возле Таймырского краеведческого музея.

В центре занятости населения отмечают, что за время, проведенное в отряде “Зеленый патруль”, ребята нашли новых друзей, получили яркие впечатления от первого трудового опыта, заработав при этом около 6 тыс. руб.

editor, rabota-enisey.ru

16 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности