12+

Самый народный и мобильный парк культуры и отдыха, обмена и общения появится в Норильске в рамках празднования 80-летия “Норникеля”

30 июня 2015, 12:22

Летнюю акцию-фестиваль-вечеринку "ДелайПарк" организует медиакомпания "Северный город".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Самый народный и мобильный парк культуры и отдыха, обмена и общения появится в Норильске в рамках празднования 80-летия ГМК “Норильский никель”.

Летнюю акцию-фестиваль-вечеринку “ДелайПарк” медиакомпания “Северный город” организует в партнерстве с благотворительным фондом “69 параллель”, Публичной библиотекой Норильска, Объединенной дирекцией заповедников Таймыра, арт-проектом “Мастерские”, “Авторадио – Норильск” и СРК “Арена” при поддержке “Норникеля”.

Суть оригинального замысла разъяснила автор и руководитель проекта Наталья Федянина. “Радость, любовь, поддержка, участие… Знаете ли вы, что самые ценные вещи в жизни купить или продать нельзя? Предлагаем получить их… в дар! Даровая экономика – новый взгляд на природу вещей и отношения между людьми. Большой коллектив самых разных норильских людей объединился, чтобы одним летним праздничным вечером создать атмосферу самого необычного парка. Парка, в котором все полезны и интересны друг другу”, – пояснила руководитель проектов медиакомпании “Северный город”.

Куратором литературной программы выступили Елена Коваленко и Юлия Кох, куратором экологической программы – Любовь Ваганова, кураторами арт-проекта – Ольга и Михаил Парсовы.

В “ДелайПарке” будет царить атмосфера творчества и свободы, уверенны организаторы и кураторы фестиваля-вечеринки. Главные посылы городского форума – экология, взаимообмен и соучастие. В рамках одного из событий празднования юбилея компании “Норильский никель” у норильчан будет возможность настроиться исключительно на положительные эмоции, поделиться с другими хорошим настроением, идеями, увлечениями, книгами, а также самыми разными полезными вещами.

Акция будет проходить 17 июля с 18 до 22 часов на площади перед спортивно-развлекательным комплексом “Арена”.

Программа мероприятия состоит из трех тематических блоков. Первый носит название “Даровая экономика”. Суть его заключается во фримаркете, каждый участник которого может отдавать ненужные лично ему вещи и брать даром любую понравившуюся. Таким образом, формируется некий круговорот вещей. Предусмотрен отдельный формат для книгообмена “Книжный шкаф”. Еще одно мероприятие “Даровой экономики” – “ЭкоЧистка” – всех желающих призывают приносить батарейки, мобильные телефоны и пластиковые бутылки на утилизацию. Украшением “ДелайПарка” на время вечеринки должна стать “КлумбаЭкспо”. Ее составят комнатные цветы, которые горожане принесут на несколько часов из своих квартир. Планируется рисование портретов, плетение косичек, роспись хной и пр.

Второй блок – “Свободный микрофон” – позволит горожанам презентовать свои идеи и творчество. Запланирован лекториум “Обогатительная фабрика” отдыхает…”, который будет представлять собой ассорти из мини-лекций и лайфхаки от норильчан. Для всех желающих прозвучат новые песни местных музыкантов, в том числе под гитару и аккордеон.

Третий блок именуется “Эмоция города”. Он включает в себя фотоконкурс Like Smile Photo, “Самую веселую выставку”, фотобудку “Скажи “сыр”!” (можно будет получить в подарок свой веселый портрет от профессионального фотографа), коллективную арт-инсталляцию от местных художников “О чем поют норильские птицы” и обучающую танцплощадку (сальса).

Стать гостем “ДелайПарка” сможет каждый. На странице проекта размещена актуальная программа события.

Телефоны для справок: 456-333, 465-222, +7-913-502-3641. Координатор акции – Катя Галайда.

editor, Николай Щипко

30 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности